Art and Antiques
Lindenthalgürtel 66
Köln
50935
Art and Antiques

15 Juni 2019 09:00 CEST
Wir haben 76 Objekte gefunden, die Ihren Suchkriterien entsprechen
Großer BartmannkrugFrechen 17. Jh., Steinzeug, Höhe 42 cm
Schätzpreis
HenkelkrugSteinzeug, rot geflammt, Siegburg 15. Jh., Höhe 19 cm (restauriert)
Schätzpreis
BartmannkrugSteinzeug, Frechen, um 1600, Höhe 19 cm (restauriert)
Schätzpreis
HenkelbecherSteinzeug, Siegburg, 15. Jh., Höhe 14,5 cm
Schätzpreis
Hoher BecherFaststeinzeug, glasiert, Siegburg 13. Jh., Höhe 23 cm
Schätzpreis
BartmannkrugFrechen 16./17, Jh., Steinzeug, Höhe 22 cm (im Boden Loch)
Schätzpreis
HenkelkanneFaststeinzeug, Rheinland 14. Jh., Höhe 22,5 cm
Schätzpreis
BecherIrdenware, innen glasiert, Maasland, wohl 12. Jh., Höhe 19 cm
Schätzpreis
UrnenbecherPingsdorf, Irdenware, 11./12. Jh., Höhe 11,5 cm, Durchmesser 9 cm
Schätzpreis
Anbietplatte925er Silber, Thailand, 32,5 x 23 cm, Gewicht 345g
Schätzpreis
MokkakanneSilber, Chester 1897, Höhe 19,5 cm, Gewicht 311g
Schätzpreis
Zigarrenkiste835er Silber, innen Zedernholz, 2,5 x 13 x 9 cm
Schätzpreis
Deckeldose mit HenkelnDeutsch, 800er Silber, Höhe 18 cm, Gewicht 500g
Schätzpreis
Paar TischleuchterSilber, London 1895, Höhe 10,5 cm (gefüllt)
Schätzpreis
TeekanneSilber, Chester 1900, Höhe 16 cm, Gewicht 570g
Schätzpreis
WasserkanneSilber Birmingham 1911, Höhe 29 cm, Gewicht 655g
Schätzpreis
Neun Untersetzer800er Silber, Durchmesser 13 cm, Gewicht 768g
Schätzpreis
Henkelschale auf Füßen800er Silber, Wilkens, 6 x 30 x 20,5 cm, Gewicht 320g
Schätzpreis
Schale800er Silber, Hugo Böhm, Höhe 5,5 cm, Durchmesser 16 cm, Gewicht 195g
Schätzpreis
Deckeldose in Form eines KürbissesSilber, 11 x 15 x 10 cm, Gewicht 392g
Schätzpreis
Milch und ZuckerSilber, Sheffield 1917, Höhe 9 cm, Gewicht 292g
Schätzpreis
Essig und ÖlSilber, Glas, Chester 1912, Höhe 21 cm
Schätzpreis
Kleines AnbiettablettDeutsch, 800er Silber, 2 x 22 x 16 cm, Gewicht 211g
Schätzpreis
Paar TischleuchterSilber, Birmingham 1910, Höhe 9 cm (gefüllt)
Schätzpreis